Russian Universalis

If you liked this item, please rate it up on Steam Workshop page.

Authors: Koufor, Red Dragon, Plati, LightSaveUs, Russian Universalis

Last revision: 12 Sep, 2021 at 09:16 UTC (5)

File size: 464.19 MB

On Steam Workshop

Description:

Версия 1.29.6
Игровая версия мода: 2.5.4.1

Russian Universalis – глобальная модификация, призванная расширить и улучшить геймплей оригинальной игры, а также наделить игроков уникальным игровым опытом за множество стран – в том числе и новых. Одна из главных особенностей данной модификации – старт в 1309 году. Это предоставляет прекрасную возможность по новому взглянуть на историю того времени: Османы пока что лишь бейлик, Византия не в таком упадке, как в 1444 году, а на востоке раскинулись такие крупные государства как Юань, Ильханат и Золотая Орда. Стоит отметить, что модификация старается сохранить баланс, а точнее дать игроку выбор, между историчностью и альтернативными вариантами развития событий. Основные особенности:

· Тотальная переработка карты: более исторические границы провинций и стран, увеличенное (там где надо) количество провинций.

· Большое количество создаваемых стран: от древних Карфагена и Римской Республики с уникальными формами правления до государств новой и новейшей истории, таких как Австро-Венгрия, Турецкая Республика.

· Добавлены новые уникальные реформы Византии (11 реформ), а также свыше 100 миссий, которые позволят не только сформировать империю времен Юстиниана, но и колонизировать Макаронезию, покорить Киев и захватить весь Аравийский полуостров – родину ислама!

· Множества контента для любителей экстремально альтернативной истории: возможность возрождения эллинизма и его христианизированной версии, становления язычества в Скандинавии и повторения норманнских завоеваний.

· Модификация не обделена и историческим контентом: борьба русских княжеств против ига в виде механики ярлыка, реализация гражданской войны в Венгрии на момент самого раннего старта, упадок Юань, включающий в себя прорывы дамб на реке Хуанхэ и последующее восстание Красных повязок, эпоха возвышения Тимуридов, распад Золотой Орды и Ильханата, а также проработанный при помощи событий десятилетний период Великой Французской революции. Отдельным пунктом стоит бедствие чумы, выпадающее в середине 14 века и способное нанести большой вред государству, вплоть до полного упадка.

· Великие проекты – архитектурные шедевры, стоящие немало денег, но также дающие серьезные бонусы при постройке: Тадж-Махал, Тауэр, реставрация Собора Святой Софии (или же конверсия в мечеть за мусульманские страны), Версаль, Эрмитаж и.т.д.

– Система достижений! Даже если вы закостенелый игрок в ванилу и привыкли играть "на ачивки", в Russian Universalis такая возможность никуда не уходит. При этом достижения чаще всего связаны именно с контентом модификации и для их выполнения необходимо играть в режиме Ironman.

Модификация постоянно обновляется и расширяется, поэтому это далеко не весь список особенностей.

Основные ссылки, призванные немного помочь желающим разобраться что есть в моде, а также задать вопросы непосредственно разработчикам:

https://vk.com/russian_universalis – официальная группа модификации Вконтакте, в которой обитает подавляющее большинство разработчиков.

https://github.com/Feas2016/Russian-Universalis/wiki – вики, в которой можно прочитать основные геймплейные особенности, а также найти условия создания всех новых стран и постройки великих проектов.

Огромные благодарности всем неравнодушным людям: форумчанам Стратегиума, которые первыми стали пользователями модификации, всем авторам мини-модов, которые предоставили свой контент, сообществу Вконтакте, которое является главным поставщиком баг-репортов, отзывов и предложений.

Наш Discord: нажми меня![discord.com]