Vitebskiy 3

If you liked this item, please rate it up on Steam Workshop page.

Author: KapgaH

Last revision: 26 Apr, 2022 at 22:05 UTC

File size: 184.23 MB

On Steam Workshop

Description:

Представляю Вашему вниманию историческое здание Совтрансавто-Ленинград на Витебском проспекте 3.
Дата постройки неизвестна, но сама структура Совтрансавто была образована в 1963 году. Здание Ленинграского филиала располагалось в 3-х километрах от исторического центра Ленинграда и в 700-ста метрах от небезвестого Лиговского проспекта, которым этот самый исторический центр города заканчивался. В Советском союзе не стеснялись строить красивые здания автобаз отличные, от обшитых железками сараев. Четырех этажное кирпичное здание с ремонтной зоной прямо в здании на первом этаже. Ремзона выходила окнами на проспект, окна были сделаны из таких стеклянных кирпичей. В помещении было и тепло и светло, и как мне помнится просторно. Позднее территорию дополнили зданием диспетчерской (коричневая панелька справа), второй ремзоны, мойки и склада.
Это была настоящая индустрия международных перевозок. Ленинградский филиал выполнял рейсы на Финляндию, Швецию, в старны экономического влияния, ходили на Иран, и позднее в западно-европейские страны. Так было положено начало… начало конца. Потому, что в Советском Cоюзе начали появляться люди живущие не как все. Наряду с рабониками министерств и моряками дальнего плавания в витрину западного мира стали заглядывать и смотреть на свое отражение в полированном стекле кривых зеркал – шофера, настоящие герои трасс, люди с крепкой смекалкой и огромными натружеными руками. Но в первую очередь люди. И западные соблазны в красивой упаковке стали проникать в наш социально-ориентированный, справедливый, но весьма скромный быт. И хоть в этом самом здании и располагались и полит отдел и кабинет госбезопасности, но первые чистили головы нудной и заученной пропагандой, а вторые просто запрещали. А надо было объяснять, что для того чтобы в Европах сидели сытенькие европейцы, смотрели видики, в отельных домиках с красивым ремонтом, их предки, лет шестьсот до этого, самозабвенно грабили друг друга и весь остальной мир. Выжимали колоннии, развязывали войны, в том числе мировые. В общем с большим веселием и пользой для себя и будущих поколений время проводили. И что на каждого сытенького, приходится человек пять голодненких в самой Европе и ещё человек двадцать за ее пределами.
Но шоферам Совтрансавто этого никто не объяснял, а когда пытались – делали это настолько топорно, что кроме иронии ничего не вызывали. В итоге, наряду с партийной, образовалась хоть и шоферская, но все таки элита. Они затаривались в закрытых магазинах "Березка", наряду с моряками привозили себе иномарки, знакомым аудио-видео магнитофоны, детям жвачки и Кока-Колу, а остальные граждане смотрели на это и думали, что жизнь там, в загадочном забугорье и есть такая яркая красивая упаковка. И это, как кола ржавчину, постепенно размягчало и мозги гражан и систему целиком. И поэтому, когда наверх пробрались предатели и стали уничтожать и разграблять мою Великую Родину, никто не встал на ее защиту.
А я – школьник, снимая обертку с диковинной жевательной резинки со вкладышем, смотрел на это и думал, что так и надо и что туда этому совдепу и дорога, и что когда вырасту я буду, как зажиточный бюргер, ездить на красивой тачке, пить пиво из банки железной и жевать жвачки тоннами до боли в челюстях. Так в общем то и произошло, только никто мне тогда не рассказал, что для этих маленьких буржуйских радостей мне придется и предавать и обманывать, и за свое место под мещанским солнцем мне надо грызть соседа и трястись от страха, в ожидании, когда придет капитализд посерьезней и сгрызет меня.
И чтобы максимально отсрочить этот момент я даже на бескорыстные плоды своего творчества, размещаю рекламу своего сркомного бизнеса, который по масштабам даже близко не стоял с той всенародно построенной структурой с филиалами по всей Евразии. Созданной в лучшие времена во многом и по настоящему честными и бескорыстными людьми. Так что если в эту игру, заходит кто то, кому нужно перевезти негабарит или смонтировать тяжелый подъемный кран – сайт и контакты нарисованы на здании строительной конторы и автобазы Спектр, обращайтесь.

Ссылка на автопоезда для заполнения этих автобаз:
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2519817722 https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2586139714 https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2735588316